График работы:
9:00 - 21:00 пн-вс
Сеть интернет-магазинов
люстр и светильников
 
 
(985) 984-07-84
 

 

Люстра Odeon Light в спальню

Люстра Odeon Light в спальню

Спальня — это комната, предназначенная для ночного отдыха, уединения, расслабления в удобное время. Поэтому выбор освещения должен способствовать выполнению всех этих функций и достижения максимального комфорта.

Используют общее и локальное освещение разных зон. Привычным решением является центральная люстра Odeon Light. Большую роль для создания правильного настроения играет цвет и форма плафонов. Желательно остановиться на спокойных оттенках. Идеальная форма — сфера или полусфера. Именно она даст рассеянный свет по всей площади комнаты. Важно ориентироваться на высоту спальни — от нее зависит выбор формы и размера люстры Odeon Light.

Также часто иcпользуют встраиваемые поворотные светильники Odeon Light, которые монтируют в подвесной потолок. Лучший свет дадут устройства, спрятанные от глаз. Их располагают по периметру комнаты за потолочными карнизами. Поток света направляется на потолок, отражается от него и дает мягкий свет. Эти приборы обеспечат общий вариант.

Стоит помнить, что в этой комнате следует избегать ярких пятен. Свет должен быть рассеянным. Это даст возможность быстрее расслабиться после трудового дня. Регулировку яркости освещения можно выполнять с помощью специальных устройств. Разумное решение - использование двух выключателей центрального источника света. Один располагают у двери, а второй у изголовья кровати. Это даст возможность погасить свет, не покидая своего ложа.

Многие перед сном любят почитать. Для этих целей используют различные устройства:

1. Настенные бра Odeon Light  располагают по обе стороны кровати.

2. Хорошо выглядят настольные лампы Odeon Light на прикроватных тумбочках. Уют добавят абажуры, выполненные из ткани.

3. При желании можно поставить торшер Odeon Light, оборудованным дополнительно направленным источником света.

Главное правило — эти источники должны освещать небольшой край кровати.

В спальне женщины обычно располагается туалетный столик, который потребует отдельной подсветки. Для этого подойдут споты Odeon Light, дающие направленный луч, два бра по бокам зеркала или один прибор сверху. Главное - расположить их таким образом, чтобы свет не слепил глаза. Нуждается в освещении шкаф-купе. Обычно мебель такого типа оснащается встроенными источниками света. При необходимости всегда можно добавить точечные светильники.

Еще одно решение - создание подсветки изголовья кровати. Если она располагается на подиуме, то для безопасного передвижения неплохо подсветить его неярким

светом cветодиодной ленты NovotechОдновременно он исполнит роль ночника.