График работы:
9:00 - 21:00 пн-вс
Сеть интернет-магазинов
люстр и светильников
 
 
(985) 984-07-84
 

 

Светильники Novotech и люстры Odeon Light для натяжных потолков

Натяжные потолки – стильно, модно, практично и красиво! Благодаря таким потолкам можно завуалировать дефекты, увеличить визуально помещение и не заботится о потолочной красоте долгие годы. И если вы решились на их установку, то потребуются особые светильники. Здесь следует учесть все: высоту потолка, крепления для люстры, безопасность возгораемости полотна натяжного потолка и прочее.

Люстра Odeon Light для низких натяжных потолков

Выбирая подходящее освещение для таких помещений, нужно помнить – лампа должна располагаться от натяжного потолка не меньше чем 35-45 см. Пренебрегать таким советом не следует - может произойти деформация полотнища от лишнего тепла, исходящего от лампы.

Рекомендуется остановить свой выбор на центральном светильнике, где плафон в виде тарелки будет цельным и лампы не смогут обжигать потолок. Лампы в такую люстру следует приобретать светодиодные или энергосберегающие, способные нагреваться меньше чем обычные. Или ограничится обычной люстрой, имеющей небольшую ножку с разветвлением рожков, направленных в нижнюю часть помещения. Только так можно и полотнище потолка не повредить и головой люстру не цеплять.

 

 

Люстры Odeon Light для высоких потолков.

Здесь можно дать волю фантазии и не ограничиваться в выборе и типе центральной люстры. Эффектно будет смотреться подвесная хрустальная люстра Odeon Light, да и любая другая – все будет зависеть от ваших предпочтений. Главное – лампы горения не должны располагаться ближе положенного расстояния к потолку.

 


Встраиваемые светильники Novotech: преимущества и минусы.
Многие отдают дань моде и приобретают для установки встраиваемые светильники. В данное время рынок кишит обильными предложениями- шарики и кубики, ягодки и прочие фигурки. Поступая так, вы делаете правильный выбор.

Точечные светильники Novotech – доступная цена, простота в установке и эффект конечного результата, ярко выраженного на матовых полотнах натяжных потолков. Большой плюс этого выбора – не перегревается потолок и единственный минус – галогенные лампы часто перегорают. Но и это решается при установке с хорошим качеством трансформатора и 12 вольтовых ламп или, же стабилизатора, удерживающего напряжение на одном уровне.

 

 

Светодиодная лента Novotech для натяжных потолках.

Она станет первым помощником в освещении помещений, где необходим мягкий и рассеянный свет. Малые затраты в приобретении этих лент дают возможность создать красивое скользящее свечение по периметру всего потолка. Из опыта установки светодиодных потолочных лент большой эффект они имеют на матовых полотнах при высоте больше 2,5 метра.

 

 

Советы и рекомендации:

• выбор остановите на светильниках с малой тепловой отдачей;

• при монтаже в натяжные потолки больше двадцати точечных или встраиваемых светильных приборов, создайте зональную группировку, так можно сэкономить энергию;
• любой светильник должен соответствовать размерам крепления.

Правильно подобранные светильники для натяжных потолков придадут особую изюминку интерьеру и создадут комфорт и уют вашего помещения!